Двухэтапная имплантация зубов: что это за технология и когда требуется именно этот метод?

0

Двухэтапная имплантация зубов – это классика. Она состоит из двух этапов: первый и самый сложный – вживление имплантов, второй и очень важный для эстетического эффекта – изготовление и установка коронок. Двухэтапную имплантацию еще называют имплантацией с отсроченной нагрузкой. В этом случае между вживлением искусственных корней и установкой постоянных коронок проходит довольно много времени. Кому хочется побыстрее, есть вариант одноэтапной имплантации, когда за 1-3 дня не только вживляются имплантаты, но и устанавливает временная коронка, и такие зубы уже готовы к пережевыванию пищи. Но есть случаи, когда пациенту требуется именно 2-этапная имплантация. Процедура назначается в случае отсутствия у пациента одного зуба, в случае отсутствия подряд несколько зубов. Иногда двухэтапная имплантация проводится при отсутствии у пациента всех зубов, но чаще всего врачи рекомендуют в этом случае одноэтапные протоколы All-on-4 или All-on-6.

Почему пациенты часто обращаются именно к двухэтапной имплантации, если одноэтапная намного быстрей и менее травматична? Потому что двухэтапный метод считается самым надежным, безопасным хирургическим протоколом имплантации. Врачи любят его за предсказуемость результатов, за минимальные риски и за универсальность, ведь этот протокол для любых частей челюсти.

Решаясь на двухэтапную имплантацию, нужно осознать, что это не быстро и что успех всей операции зависит в первую очередь от профессионализма имплантолога. Если врач нарушит протокол, то импланты могут не прижиться. Если в команде окажется непрофессиональный зубной техник, то коронки не будут отличаться натуральностью и искусственные зубы будут плохо выполнять свои жевательные функции. Для проведения имплантации обращайтесь только к проверенным специалистам с хорошим портфолио и с положительными отзывами. Например, прекрасные имплантологи трудятся в московской клинике «BrainMark Dental Studio».

27.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.