Имплантация зубов – это не больно!

2

Многие люди отказываются от имплантации, потому что боятся, что это невыносимо больно. Современная стоматология шагнула далеко вперед: сейчас имплантация – это безболезненная процедура. Самое важное – выбрать хорошую клинику с опытной командой специалистов. Нужно помнить, что имплантация – поэтапная процедура, которая состоит из подготовительного этапа, этапа имплантации и «приживания» имплантов, этапа создания коронок, и т.д. И на каждом этапе с пациентом работают разные специалисты. Например, лечит зубы стоматолог-терапевт, удалением и имплантацией занимается врач стоматолог-хирург и имплантолог, созданием коронок – ортопед.

• Когда вы придете на прием, имплантолог обязательно проведет осмотр ваших зубов и челюстей в целом. Он оценит состояние челюстей и распишет вам дальнейшие шаги. Некоторые зубы нужно будет запломбировать, сделать профессиональную чистку, чтобы не занести микробы с проблемных зубов после процедуры имплантации. Но основная работа – это, конечно, вживление импланта в челюсть пациента. Любые действия происходят под местной анестезией. Если врач подобрал для вас качественные импланты, если он не нарушал протокол работы, то импланты приживутся в течение 3-6 месяцев. После того, как импланты (искусственные корни) приживутся, на них можно ставить коронки, имитирующие верхушку зуба.

Большой плюс имплантации состоит в том, что она не затрагивает соседние здоровые зубы: их не приходится обтачивать и травмировать. Имплантат занимает в челюсти ровно столько же места, сколько и его естественный предшественник. Эта процедура обеспечивает абсолютное восстановление функциональности зуба. А еще с помощью имплантации можно добиться намного большей эстетичности, чем при протезировании.

Не стоит бояться имплантации. Любые страхи лучше всего развеять на приеме у имплантолога. Врач прояснит все этапы работы, подберет анестезию, расскажет, как максимально обезопасить себя от осложнений. Отличные имплантологи принимают, например, в клинике «Кремлевская стоматология». Здесь используются качественные импланты производства Швейцарии и США, а от качества имплантов во многом зависит и то, насколько хорошо они приживутся. Кроме того, в «Кремлёвской стоматологии» очень доступные цены и чуткая команда врачей.

06.05.2022

2 thoughts on “Имплантация зубов – это не больно!

  1. С этим трудно не согласиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.