Как перестать постоянно хотеть есть?

0

Пищевая зависимость на сегодняшний день актуальная для многих проблема. Она на самом деле мало отличается от той же алкогольной или наркотической. Люди испытывают дикий дискомфорт до тех пор, пока ничего не съедят, у них ухудшается настроение, накрывает депрессия.

Как понять, есть ли у тебя пищевая зависимость?

Вот несколько признаков, по которым можно распознать этот недуг:

·         У вас постоянно мысли о еде – дома, на работе, на прогулке… Вы думаете о том, чтобы съели сейчас, что приготовите на ужин, чем можно перекусить и т.п.

·         Вы не испытываете насыщения во время трапезы и часто едите «до тошноты».

·         Вы делаете запасы еды, у вас есть свои любимчики, которых вы постоянно хотите.

·         Вы постоянно ищите предлог для того чтобы поесть.

·         Вы чувствуете себя виноватым каждый раз, как объешьтесь.

·         Вы часто едите тайком.

·         У вас лишний вес и вы продолжаете бесконтрольно употреблять пищу.

Очень сложно побороть такую зависимость самостоятельно, здесь важно подключать таких специалистов, как диетолог, психолог и даже психиатр.

Есть несколько советов, которые, возможно, смогут помочь.

·         Вспомните, когда еда для вас стала источником радости. Проанализируйте эти моменты, вспомните, что раньше радовало вас и попробуйте вернуть эти моменты в жизнь.

·         Если вы перенервничали, не спешите лезть в холодильник, подождите, возможно, эмоции утихнут, и вы отвлечетесь на другие дела.

·         Постарайтесь не загружать сильно холодильник, не держите вредную пищу, тогда возможно и не будет соблазна что-то съесть.

Обычно такую зависимость сложно побороть самостоятельно, в этом случае следует найти хорошего специалиста, для начала диетолога, а там он уже сам решит, стоит ли привлекать других специалистов. Многие рекомендуют клинику снижения веса Елены Малышевой в Самаре, здесь есть все необходимые специалисты, которые помогут в борьбе с пищевой зависимостью.

27.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.