Как выбрать плинтус

0

В вопросах ремонта не может быть мелочей. Необходимо учитывать абсолютно все, даже выбор плинтуса. Но мелочью это может показаться на первый взгляд. На самом деле многие люди буквально впадают в ступор, когда приступают к решению этой задачи. Поясним несколько моментов грамотного выбора плинтуса.

Как правило, плинтус подбирается с соответствии с цветовой гаммой пола и стен. При этом он должен максимально подходить по своему цвету к цвету пола или же к цвету и структуре обоев. В таком случае не будет резкого перехода от стен к полу, что не станет привлекать особого внимания. 

Но, стоит оговориться, что существует и возможность монтажа плинтусов, которые не сливаются ни с цветом пола, ни с цветом стен. Это более смелое решение и оно не говорит об отсутствии вкуса в владельца квартиры. Просто в данном случае к вопросу нужно подходит особенно чутко, подбирая все три оттенка цветов (стен, плинтуса и пола) так, чтобы они максимально сочетались друг с другом.

 Немаловажный вопрос – выбор материала, из которого изготовлен плинтус. И здесь вариантов достаточно много. Это может быть деревянный, МДФ-, шпонированный, ПВХ- или керамический плинтусы. Кроме того, необходимо понимать, что обращать внимание при выборе плинтуса необходимо не только на его материал, цвет, структуру и соответствие стенам и полу. 

Важно учитывать и вопрос «внутреннего наполнения» квартиры. К примеру, если вы закажете в мебельном магазине «Три Кита» современную мебель, то уж точно в комнатах не стоит использовать самый дешевый ПВХ-плинтус. Здесь в принципе, ПВХ-плинтус не подойдет, и это нужно предусмотреть заранее. Ведь новую мебель «под плинтус» вряд ли кто-то будет заказывать, а вот замена плинтусов по всей квартире – работа, может и не долгая, но малоприятная, особенно, в понимании того, что ее можно было бы и исключить при грамотном планировании ремонтных работа, в частности, выбора «правильного» плинтуса.

27.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.