Как выбрать удобную подушку для сна?

0

Подушка для комфортного сна и полноценного отдыха организма имеет такое же важное значение, как и матрас. В этом обзоре мы расскажем, как выбрать удобную для сна подушку, исходя из ее размеров и наполнителя.

Правильно подобранная подушка обеспечивает здоровый сон и анатомически правильное положение шеи и головы во время отдыха. Несмотря на то, что каждый организм индивидуален и подушка, удобная для одного человека, может совершенно не подойти другому, есть общие принципы, по которым стоит выбирать изделие для сна.

Размер подушки

Размер подушки зависит от веса и возраста человека.

Для детей приобретают изделия 50х70, 50х50 сантиметров или даже меньше, если ребёнок совсем маленький.

Для взрослых следует покупать подушки больших размеров 50х70 или 70х70 сантиметров.

Огромное значение имеет не только размер изделия, но и его высота. Подушка не должна быть очень низкой, но и на очень высокой спать неудобно. Высота современных подушек разнится от 5 до 16 сантиметров. Идеальной будет подушка, высота которой соответствует ширине плечевой кости человека. Низкие модели подходят маленьким детям, взрослым людям в зависимости от комплекции и ширины плечевой кости подходят модели от 9 до 15 сантиметров высотой.

Наполнитель подушки и жесткость изделия

Еще один важный параметр при выборе подушки – ее жесткость. Жесткость подушки следует выбирать, исходя из той позы, которую вы предпочитаете во время отдыха.

Если вы предпочитаете спать на боку, то вам подойдет жесткая подушка.

Для сна на животе наиболее комфортной будет мягкая подушка.

В остальных случаях рекомендуется изделие средней жесткости.

Жесткость подушки напрямую зависит от ее наполнителя.

Мягкими, подходящими для сна на животе, будут подушки из пуха, бамбука, холлофайбера и натурального латекса. Каждый из этих материалов отличается гипоаллергенностью и экологичностью.

Изделия средней жесткости делают из шерсти, материалов с «эффектом памяти» и искусственного латекса. Они идеально подходят для сна на спине.

В состав жестких подушек, предназначенных для сна на боку, входят гречневая лузга и латекс. Такие подушки также рекомендуют людям с большим весом.

Подведем итоги.

При выборе подушки для комфортного сна учитывайте:

— любимую позу для сна;

— возраст и комплекцию человека;

— наполнитель подушки.

Так вы сможете подобрать для себя по-настоящему удобное изделие!

Большой выбор подушек с подробным описанием есть на сайте фирмы Consul Holding. Заказать изделие или проконсультироваться со специалистом можно по телефону 8 800 333-33-00 или в чате оператора на сайте consul-coton.ru.

27.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.