Элайнеры

0

Одна из самых инновационных разработок в стоматологии, направленная на исправление прикуса — элайнеры. Прозрачные капы уже зарекомендовали себя как эффективная и более эстетичная замена брекетов.

Особенность эдайнеров:

1. Основное преимущество — элайнеры практически не заметны на зубах.

2. При ношении элайнеров нет такого множества ограничений по питанию. Достаточно снять элайнеры перед приемом пищи.

3. Простота ухода за элайнерами. Нет необходимости в особо тщательной гигиене. Это очень важно при лечении зубов у подростков, которые не всегда тщательно следуют рекомендациям и после ношения брикет-системы у них могут выявиться заболевания зубов. С элайнерами это просто невозможно.

4. Скорость лечения на элайнерах. Срок лечения этой системе равен, а в некоторых случаях даже меньше, чем лечение на классических брекет-системах.

Этапы лечения на элайнерах:

1. Подготовка. На этом этапе необходимо сделать снимки, пролечить все проблемные зубы.

2. После получения данных, врач с помощью специализированных программ моделирует лечение.

3. Изготовление элайнеров. В результате вы получаете до 30 штук эйланеров, сформированных по вашим индивидуальным меркам и с учетом ожидаемых изменений зубного ряда. Капы меняют 1 раз в 10-14 дней.

4. Ношение элайнеров. В самом начале ношения элайнеров возможен дискомфорт, проконсультируйтесь с врачом, каким образом вы можете уменьшить его. Очень важна при ношении элайнеров дисциплина — их следует снимать только для приема пищи и сразу же после надевать обратно. Таким образом, для эффективного лечения элайнеры нужно носить минимум 22 часа в сутки.

В Кремлёвской стоматологии вы можете получить подробную консультацию по исправлению прикуса элайнерами. Наши врачи-ортодонты имеют обширный опыт лечения искривлений зубного ряда любой степени. Современное диагностическое оборудование, позволит сделать Ваше лечение максимально комфортным и эффективным.

06.06.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.