Как правильно выбрать глубину шкафа

1

Когда речь идет о приобретении уже готового шкафа, как правило, такой вопрос не очень актуален. Ведь приходится выбирать из того ассортимента, который предлагает мебельная компания. Здесь вы, скорее всего, найдете мебель, выполненную по определенным стандартам. Кому-то этого достаточно, но для многих людей принципиально важно купить шкаф, который позволит максимально эффективно использовать то пространство, в которое он будет помещен.

В этом случае речь уже идет о мебели, которая будет изготавливаться по индивидуальным размерам. Вроде бы задача несложная: замерить длину, высоту и глубину, распланировать количество дверей и полок, — но, когда начинаешь серьезно погружаться в этот вопрос, все не так легко оказывается, как это рисовало воображение.

Конечно, если вы хотите, чтобы шкаф был «идеальным», лучше обратиться к профессиональному дизайнеру интерьеров. Если же ваш бюджет ограничен или не предполагает участия в проекте специалиста, то придется все делать самостоятельно. В принципе, это несложно.

Одним из главных вопросов, которые нельзя оставлять без внимания, является грамотный расчет глубины шкафа. К примеру, если ниша, в которую предполагается поместить шкаф, имеет небольшую глубину, то это необходимо учитывать и при проектировании шкафа. В этом случае получится разместить рубашки, пиджаки, платья исключительно «фасадом» к вам. Да, при выборе одежды в таком шкафу будут некоторые неудобства, но если на первом месте стояла задача об эргономичности пространства, то придется с такой ситуацией мириться. 

Если же глубина шкафа позволяет расположить «плечики», развернув их на 90 градусов, то здесь необходимо учитывать не только их ширину, но и объемы одежды, которые будут размещаться на каждой из них. Так, для рубашки и шубы это будут разные величины. Не забудьте прибавить к этим цифрам толщину задней стенки шкафа и дверей – и вот вам итоговый результат!

 

15.06.2022

One thought on “Как правильно выбрать глубину шкафа

  1. Катя:

    Полезная статья, попалась бы она мне раньше, я бы знала, что двери съедают пространство в шкафу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.