Импортозамещение в сфере деминерализации воды: ионообменная смола Cortex Ultra H/OH

0

Работа многих отраслей современного производства невозможна без использования деминерализованной воды. Для ее получения до недавнего времени преимущественно использовались смеси из катионитов и ионитов зарубежного производства. Однако положение вещей постепенно меняется. В настоящее время в Российской Федерации появилась превосходная альтернатива такой продукции.

Для получения деминерализованной воды известный производитель систем очистки воды – компания Экволс –  разработала и изготавливает не имеющую аналогов на современном отечественном рынке уникальную смесь Cortex Ultra H/OH. Она имеет полимерную структуру на основе гелевого полистирола с поперечными связями с дивинилбензолом. Действующие вещества – сильно-основной анионит и сильно-кислотный катионит. Выглядит смола, как шарики янтарно-желтого цвета.

Ионообменная смесь ориентирована на длительное использование в нерегенерируемых фильтрах смешанного действия и служит для доочистки воды после систем обратного осмоса. Смесь обладает превосходными физическими и химическими свойствами. Она может применяться для водоподготовки в различных сферах производства, где необходима ультрачистая вода. В частности, смола востребована в фармацевтике, гидропонике, в системах охлаждения паровых котлов и лазерных установок, при изготовлении электроники и других сферах.

Ключевые преимущества ионообменной смолы Cortex Ultra H/OH:

  • повышенная химическая и физическая стабильность;
  • стабильное качество очищенной воды;
  • термостойкость;
  • отличная ионообменная кинетика;
  • высокая обменная емкость;
  • длительный срок загрузки.

Ионообменная смола Cortex Ultra H/OH также не требует особого обращения. Ее следует хранить вдали от солнечных лучей. Смесь поставляется в сильно регенерируемом состоянии. Чтобы избежать преобразования в карбонатную форму, необходимо избегать воздействия на смолу атмосферного воздуха. Упаковка должна быть плотно закрытой. Это даст возможность предотвратить высыхания смолы. Недостаток влаги компенсируется добавлением деминерализованной воды.

Ионообменная загрузка Cortex Ultra H/OH уже используется на целом ряде производств. Она превосходно зарекомендовала себя и пользуется положительными отзывами специалистов. 

24.08.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.