Рентген как контроль качества эндодонтического лечения

4

С детства у большинства людей сохраняется страх посещения стоматолога. Неудачный опыт или запугивания делают своё дело, и взрослые люди, вспоминая это, откладывают визит к доктору снова и снова, получая при этом всё больше проблем.

Запущенный кариес требует гораздо длительного и глубокого лечения. Для врача этот процесс становится трудоемким, требуется проводить эндодонтическое лечение. Необходимо удалить инфекцию в полости зуба, затрагивая даже корневые каналы. При этом необходимо учитывать все детали и особенности отдельного зуба – длину, расстояние до верхушки корня. На помощь врачу для постановки диагноза и контроля лечения приходит знакомый всем рентген. Он покажет всё, что скрыто и не видно глазу. Современное оборудование позволяет делать наиболее точные снимки, с минимальной дозой облучения. 

Рентген-диагностика дает врачу информацию о том, сколько каналов у зуба, после чего можно приступать к лечению. Задача врача открытые каналы прочистить и максимально плотно запломбировать, на всю длину каналов. 

По окончанию работы проводится рентген-контроль. Во время лечения врач может попросить сделать несколько прицельных снимков, пусть это Вас не пугает. Это нужно для правильного лечения. К слову, за год пациент может сделать до 500 таких снимков.

Диагностика рентгеном облегчает имплантацию зубов, помогает с исправлением прикуса, демонстрируя полную картину о расположении зубов. 

В клинике «Кремлёвская стоматология» рентген снимки используют на всех этапах лечения зубов. Лучшее оборудование дает гарантию правильности и точности постановки диагноза, и самое высокое качество лечения. Подобные процедуры врачи проводят каждый день. Обратившись к ним, Вы получите хорошее лечение за приемлемые деньги. Не затягивайте с посещением врача, так как лечение пройдет намного легче и дешевле на начальной стадии.

 

01.09.2022

4 thoughts on “Рентген как контроль качества эндодонтического лечения

  1. Иван:

    Да вы полностью правы,лучше не затягивать с посещением стоматолога,сейчас все современно и создано для пациентов.

  2. Спасибо большое вам благодарен очень понравилась ваша стоматология

  3. Giorgos:

    Лечил зубы по ДМС, очень понравилась клиника и сервис! Администратор вежливая девушка старалась подобрать удобное время, врач тоже на приме всегда общался только на «вы»! Все лечение прошло в рамках ДМС, никаких доплат сверху от меня не было

  4. Оля:

    Я сторонница принципа: сто раз отмерь, один — отрежь. Поэтому важно, что врач лечит кариес не просто на глаз. Обязательно рентген, диагностика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.