Кварцвиниловая плитка для пола: плюсы и минусы, сравнение с другими материалами

0

Такие материалы, как паркет, линолеум, ламинат, керамогранит, известны всем. А что же такое кварцвиниловая плитка для пола, каковы плюсы и минусы ее использования? Данная плитка представляет собой многослойное покрытие, которое состоит из двух элементов: речного песка и особого полимера, обеспечивающего плитке эластичность.

Как и у всех других напольных покрытий у кварцвинила есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим основные.

Среди преимуществ стоит отметить экологичность и безопасность для всех жителей квартиры или дома. В составе нет никаких вредных веществ, поэтому использовать его можно в том числе даже в детских учреждениях. Плитка довольно устойчива к механическим повреждениям, она не боится влаги и УФИ, она не деформируется при воздействии высокими температурами, весьма долговечна, не требует специальных средств для ухода. Кроме того одним из важнейших плюсов кварцвинила является то, что данное напольное покрытие достаточно теплое, по нему даже в зимнее время можно ходить босыми ногами и не испытывать при этом никакого дискомфорта.

Но есть у кварцвиниловой плитки некоторые недостатки. Материал довольно эластичен, поэтому если пол предварительно плохо выровнен, то неровности будут весьма ощутимыми. Кроме того, несмотря на хорошую износостойкость, со временем на напольном покрытии могут появляться следы, если в комнатах есть громоздкая тяжелая мебель.

Специалисты компании «ТРИ КИТА», занимающиеся проектированием и изготовлением современной мебели, прекрасно разбираются в том числе и в отделочных материалах, используемых при ремонте комнатных помещений, поэтому обязательно подскажут самые удачные сочетания в современных интерьерах.

31.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.