Самурайский массаж бамбуковыми вениками

0

Массаж известен с древнейших времен, и в современных салонах клиентам могут предложить самые разнообразные виды массажа. И это не только классический массаж, но и экзотические разновидности, например, самурайский массаж бамбуковыми вениками. Это один из видов японского традиционного массажа, который в древности использовали самураи для восстановления своих сил после изнурительных походов и боев. Современный массаж бамбуковыми вениками немного отличается от своего «прародителя» – это довольно мягкая, приятная и расслабляющая процедура, которая является идеальной альтернативой классического антицеллюлитного массажа. Вибрации, создаваемые вениками, проникают очень глубоко в тело, расслабляя все слои мышц  и даже суставы, а также стимулируя кровообращение. Помимо антицеллюлитного и расслабляющего эффекта, у самурайского массажа есть и другие преимущества. Самурайский массаж будет полезен людям, страдающим от депрессий, хронической усталости, стресса. Он стимулирует обменные процессы и повышает иммунитет организма, прекрасно снимает мышечные зажимы и боли. А еще бамбук обладает антисептическими свойствами и оказывает положительное воздействие на кожу, а входящая в состав бамбука кремневая органическая кислота способствует укреплению волос и ногтей.

Перед тем, как приступить к массажу, мастер, как правило, направляет своего клиента на предварительное распаривание тела. Для этого прекрасно подходит сауна или фитобочка. Сеанс обычно начинается с ритмичных похлопываний, постепенно их темп и интенсивность нарастает. Многие мастера практикуют чередование быстрых и медленных похлопываний. По окончании сеанса производятся восстанавливающие процедуры с использованием ароматических масел.

Записаться на сеанс самурайского массажа не сложно. Многие салоны сейчас предлагают эту экзотическую процедуру. Отличное место – это Клиника снижения веса Елены Малышевой в Самаре. Тут не только сделают профессиональный массаж, но и распарят тело. В клинике есть фитобочка, а это в разы улучшит эффективность массажа бамбуковыми вениками.

25.10.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.