Ботулинотерапия: эффективен ли ботокс и насколько это безопасная процедура

0

Ботулинотерапия – инъекционный способ избавления от ненавистных морщин. Это отличный аналог пластики, так как ботокс прекрасно справляется с морщинами на лбу и между бровей, вокруг глаз, в зоне губ и в целом с ассиметрией лица. Например, уколы ботокса могут приподнять нависшее веко или брови.

Вообще, ботокс – это обобщенное название препаратов, которые используются для коррекции мимических морщин. В составе этих препаратов находится ботулотоксин типа А – вещество, блокирующее нервно-мышечную передачу. Ботулотоксин типа А, присутствующий в препаратах для инъекций, по сути, является природным протеином, который помогает расслабить и нейтрализовать сверхактивные мышцы, вызывающие морщинки, ведь именно из-за мышечного напряжения, как правило, возникают глубокие морщины и заломы на лице.

Попадая в мышцу с помощью инъекции, ботулотоксин блокирует передачу нервных импульсов в ней, и мышца расслабляется. Как результат — кожа, прилегающая к ней, разглаживается.

У ботулинотерапии есть свои плюсы и минусы. Преимуществом процедуры является ее доступность и быстрый эффект. Скорость проявления эффекта от процедур ботоксом зависит от вводимого препарата. Однако в среднем он заметен через 2-3 дня. Достигнутый эффект сохраняется от 3 до 12 месяцев. Стойкого омолаживающего результата можно достичь, пройдя курс из 2-3 процедур на протяжении 12 месяцев.

Процедура также достаточно безопасна и безболезненна, за что ее и любят косметологи и пациенты. При правильных действиях косметолога у пациента сохраняется подвижность мышц, на лице остается привычная мимика. Многие не хотят прибегать к ботоксу, переживая из-за того, что лицо превратится в маску. Чтобы этого избежать, необходимо обращаться только к профессионалам. Например, в Медицинском центре Елены Малышевой в Самаре работают квалифицированные специалисты, имеющие профессиональную подготовку и необходимые компетенции для работы в области косметологии.

23.12.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.