Реагент Biosoft: эффективный восстановитель ионообменной смолы

0

В современных системах очистки для удаления из воды растворенных солей железа используются умягчители. В настоящее время существует несколько типов такого оборудования.

Наличие в воде частиц оксида железа требует приобретения и установки осадочных фильтров или обезжелезивателей перед умягчительными фильтрами. Иногда такие устройства отсутствуют или неисправны. В таких случаях железо постепенно покрывает ионообменную смолу, снижая ее функциональность. Регенерировать действующее вещество  традиционным методом промывки соляным раствором невозможно.

Решить эту проблему помогает бактерицидный очиститель ионообменной смолы Biosoft.  Он разработан компанией  Экволс, известным отечественным производителем систем очистки и ориентирован на очистку воды температурой от 2 до 35°С, содержание железа в которой не превышает 1 мг/л. В качестве основы реагента выступает ортофосфорная кислота. Она и придает ему дезинфицирующие свойства.

Комплексный очиститель Biosoft эффективно и быстро растворяет железо на фильтрующем слое ионообменных смол. Также реагент очищает контактирующие с водой элементы системы, в частности, управляющие клапаны. Он добавляется в регенерационный раствор, используемый для восстановления работоспособности фильтра.

В процессе регенерации отработанный бактерицидный очиститель с помощью раствора обычного хлорида натрия легко смывается в дренажную систему. Таким образом, Biosoft не только полностью восстанавливает функциональность ионообменной смолы, но и в значительной степени продлевает срок ее службы. Кроме того, реагент очищает фильтроматериал не только от железа, но также от марганца и бактерий, а также предотвращает образование пятен ржавчины на различных поверхностях.   

Реагент поставляется в канистрах массой 3,5 килограмма. Он заслужил положительные отзывы как пользователей, так и технических специалистов. 

30.01.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.