Почему керамические виниры служат так долго?

0

Установка виниров – это манипуляция, призванная улучшить внешний вид зубов и придать максимальную эстетику улыбке человека, которой невозможно добиться иным способом, в том числе отбеливанием.

Виниры способны не только улучшить цвет, но и скорректировать размер и др. параметры зубов. Скорректировать прикус или тяжелую кривизну, конечно, не получится, но сгладить некоторые неровности и изъяны вполне возможно. Именно поэтому к этой процедуре обращается все больше и больше людей.

Существуют методики установки виниров не на все зубы, а на несколько зубов, требующих коррекции. Например, установка виниров за 1 визит по технологии Cerec, которая успешно проводится в «Кремлевской стоматологии». Эта технология отлично помогает заменить сколотый или кривой зуб буквально за одно посещения.

Но виниры бывают разные, вследствие чего результат и его долговечность будут зависеть от того, какой материал выберет пациент. Неискушённый посетитель может и вовсе не знать, что виниры устанавливаются не навечно и что срок службы у них ограничен.

Наибольшим сроком службы отличаются керамические виниры (до 15 лет), наименьшим – композитные виниры (до 5 лет). 

Почему же именно керамические виниры служат так долго? Дело в том, что материал, из которого изготавливаются керамические виниры, вообще не имеет срока годности. Он не истирается, не открашивается и может служить человеку очень долго, если не произойдет механическое повреждение зуба. 

Для этого нужно следовать рекомендациям доктора и ухаживать за зубами правильно. В том числе не забывать, что виниры это лишь внешние накладки на зубы, неуязвимые для воздействия кариеса, а остальные части зубов, как и прежде, требуют качественного ухода и ежегодного осмотра врача-стоматолога.

30.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.