Столешница для кухни: какую выбрать?

0

На кухонную столешницу ежедневно приходится большая нагрузка, так что выбор качественного покрытия рабочей зоны – важный шаг, который никак нельзя пропустить. Выделим основные материалы, из которых производятся современные столешницы: 

ДСП (ламинированное)

Это наиболее распространенный бюджетный вариант с простым изготовлением и монтажом. За такой столешницей просто ухаживать и верхний слой у нее достаточно прочный. Однако ламинированное дсп не любит воду в стыках и по этой причине может вздуваться, а также этот материал достаточно быстро истирается. 

МДФ

Это более плотная основа, которая продается также по доступной цене и в любой расцветке. Из минусов – низкая термостойкость, подверженность к истиранию и впитывание красящих веществ.

Дерево

Экологичный и безопасный материал. Однако в процессе службы достаточно капризный и имеет множество минусов в эксплуатации.

Акрил

Столешница из такого акрила прочная, зачастую бесшовная, износостойкая и с большой цветовой палитрой при производстве. Однако на такие поверхности нельзя ставить горячее, и они подвержены царапинам. 

Мрамор

Эффектный и дорогой материал для столешницы в бытовой жизни бывает подвержен к сколам, на него нельзя поставить горячее и требует к себе особенного ухода.

К сожалению, идеального материала для кухонной столешницы еще на найдено. Однако, выбрать оптимальный вариант все-таки возможно. Для облегчения этой задачи нужно выделить для себя главные требования которые вы предъявляете к кухонной столешнице, определиться с бюджетом и обратиться за помощью к толковым специалистам. Одни из лучших в своем деле работают в салонах производителей, расположенных в Торговом комплексе Три Кита. В одном комплексе собрано сразу множество компаний, которые занимаются изготовлением кухонных гарнитуров. На месте можно будет наглядно ознакомиться с ассортиментом и выбрать качественную и красивую столешницу.

02.03.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.