Как правильно организовать пространство на кухне

0

Кухня должна быть не только красивая, но и удобная. Для тех, кто любит много готовить, важно, чтобы на кухне все было под рукой. Если кухня совмещена с гостиной, важно, чтобы она была достаточно просторной, чтобы в ней за завтраком или ужином могла собраться семья. Организация пространства – этап, о котором стоит подумать перед тем, как приступать к покупке мебели.

Советуем обращаться за помощью к опытным дизайнерам, так как непрофессионалу может быть трудно грамотно организовать пространство на кухне. Многое зависит и от расположения мебели, и от цвета самого гарнитура, и даже от наличия или отсутствия кухонных аксессуаров. Например, рекомендуем присмотреться к предложениям компании Nova Кухни. Компания предлагает бесплатную помощь дизайнеров, причем специалисты могут выехать на дом к клиенту с каталогами и образцами материалов и уже на месте решить, какая кухня стала бы идеальным решением для конкретного помещения.

Если же вы решили сами организовать свое пространство на кухне, то вот вам несколько полезных советов:

  • Полистайте журналы с интерьерами или посмотрите в Интернете разные интерьерные и стилевые решения для кухни. Возможно, это поможет вам определиться с тем, как вы хотите расположить мебель на кухне и как должен выглядеть ваш идеальный кухонный гарнитур.
  • Грамотно используйте каждый уголок. Это особо важно для обладателей небольших квартир, где каждый сантиметр на вес золота. Например, вместо подоконника можно создать рабочую зону. Еще очень экономит пространство отсутствие ручек, выдвижные ящики.
  • Используйте свет. С помощью света можно создать на кухне правильную атмосферу. Вы можете использовать потолочные светильники, расположить лампу над обеденным столом и несколько осветительных приборов около гарнитура или приобрести кухню со встроенной подсветкой.
  • Подберите правильную мебель на кухню. Очень хорошо смотрится обеденная группа в единой цветовой гамме с кухней. Например, вы можете заказать окрашивание стола и стульев в тон фасадам Вашего гарнитура. Такое решение отлично смотрится, например, с кухнями в стиле минимализм, где нет вычурности, присутствует однотон и в расцветке, как правило, преобладают пастельные тона.

25.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.