Мебель из натурального ротанга, плюсы и минусы

0

Мебель из ротанга оригинальный предмет интерьера, который используется для украшения дач, балконов и террас, придавая им уют и комфорт. Мебель из ротанга очень красива и функциональна, но имеет свои особенности. 

Натуральный ротанг — это лиана, которая произрастает в теплом южном климате. Для создания мебели ее нагревают и плетут из нее предметы. Ротанг отлично подходит для изготовления плетеной мебели, поскольку является натуральным материалом и не требует вырубки деревьев. Кроме того, ротанг можно окрашивать, что делает его универсальным материалом. Мебель из ротанга многофункциональна и подходит для использования в помещении и на улице 

Одно из главных преимуществ высокая износостойкость и прочность. Из ротанга изготавливают кресла, диваны и даже столики, что позволяет собрать полноценную зону отдыха с широким спектром применения. 

 Но несмотря на большое количество достоинств, у ротанга есть недостатки. Ротанг уязвим перед ультрафиолетом — на солнце он выцветает и может потрескаться. Кроме того, ротанг 

впитывает влагу и не может долго находится под дождем. Наконец, ротанг неустойчив к минусовым температурам, поэтому его следует использовать только в помещении или на крытой веранде. 

При соблюдении этих ограничений срок службы мебели из ротанга составляет не менее 25 лет. А значит может долгие годы радовать своего обладателя. Чтобы убедится в красоте и привлекательности этого материала, мудрым решением будет посетить мебельный центр, например, ТРИ КИТА, где вы сможете ознакомится с широким спектром изделий из ротанга и принять окончательное решение о покупке.

 

03.05.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.