Эра удаленки и свободной работы

0

С каждым годом людей, которые из офиса уходят на удаленку, становится все больше. Нельзя говорить, что это плохо или хорошо, это реалии нашего времени. С одной стороны работодатель заинтересован в том, чтобы не содержать «стационарный» офис, тем самым оптимизируя расходы компании. А с другой стороны, не снижает планы выполнения работы сотрудников, а подчас даже повышает их.

Но преимущества свободной работы прочувствовали и сами специалисты из разных областей. Всю работу можно делать из дома, при этом не нужно «привязываться» к началу рабочего дня и обеденному перерыву. Хочешь поспать до обеда – работу придется делать во второй половине дня, а если на вечер намечаются планы, то можно проснуться пораньше и выполнить заранее все задачи, которые тебе поставило руководство. Более того, работать можно из любого города и даже страны, а если условия позволяют, то, даже будучи в отпуске, находить возможности, чтобы всегда оставаться «на связи». С одной стороны все хорошо. Но вот удаленная работа подходит не всем. Кому-то важно общение с коллегами, кому-то сложно в «родных» стенах настроить себя на продуктивный день, кто-то же не может полноценно начать работать без утренней «взбучки» на планерке у руководства.

Тем не менее, эра удаленки уже на пороге наших домов, и мы это принимаем. В этом плане интересен опыт компаний, работающих в сфере сетевого маркетинга, в частности, партнеров Lyconet. Вся их деятельность построена по принципу свободной работы, и Маркетеры компании – это пример того, как можно работать удаленно и при этом максимально эффективно.

07.06.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.