Как сводить ребенка на прием к стоматологу, чтобы у него не осталось боязни перед врачами?

0

Для ребенка первое посещение стоматолога очень важно, так как от этого будет зависеть, сможет ли ребенок впоследствии спокойно лечить зубки или будет бояться стоматологов всю жизнь. Конечно, и последующий прием может нанести травму, поэтому к выбору стоматологии для детей стоит всегда относится тщательно.

В «Кремлевской стоматологии» разработалии внедрили поэтапную стратегию приема детей, которая минимизирует стресс у маленьких пациентов и дает возможность адаптироваться к последующим приемам у стоматолога.

Прием начинается со знакомства с доктором. Небольшой разговор на отвлеченные темы помогает ребенку почувствовать себя более расслабленно. И только после того, как «контакт» между специалистом и пациентом установлен, доктор приступает к осмотру. Осмотр проходит для ребенка безболезненно и является обязательной процедурой для постановки диагноза.
После него для родителя и ребенка озвучивается наличие или отсутствие текущих проблем, даются рекомендации по уходу, дальнейшему лечению, если это необходимо и тд.

В конце приема доктор в игровой форме обучает ребенка гигиене полости рта, чтобы закрепить положительные эмоции.

Такой приём обязательно оставит у ребенка положительные впечатления от посещения стоматолога. И даже при необходимости дальнейшего лечения ребенку будет проще, ведь он будет знать, что у стоматолога с ним не произойдет ничего плохого. Особенно, если обратиться на повторный прием к тому же специалисту, который уже нашел общий язык с ребенком, знакомого доктора ребенок уже не будет бояться.

04.07.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.