Как правильно добавить акцент в интерьер

0

Акценты в интерьере — это то, что делает его живым и интересным. Они помогают выделиться детали от общей массы и добавить помещению индивидуальности. Но как их правильно использовать и не переборщить?

Первое правило — умеренность. Большое количество деталей не идут интерьеру на пользу, создается ощущение нагромождения. Лучше создать несколько зон фокусировки внимания, они будут более гармонично вписываться в единую концепцию стиля.

Второе правило — разнообразие. Экспериментируйте используя необычные формы, контрастные элементы или асимметричные композиции. Главное — чтобы они подчеркивали стиль и характер интерьера.

Третье — функциональность. Акценты важны не только для красоты, самыми лучшими, считаются те, что выполнять дополнительные функции, помимо декоративной. Акцентная стена отлично помогает зонировать пространство, а так же выполняет функцию интересной детали интерьера.

И наконец, четвертое правило — гармония. Все акценты должны быть взаимосвязаны и гармоничны по отношению к друг другу и общей концепции. Не стоит использовать слишком контрастные детали, которые не будут подходить к другим предметам.

Отличным решением будет покупка элементов декора в одном салоне с мебелью или возможность перед покупкой воочию убедится в сочетаемости разных деталей. Благодаря современным торговым комплексам, таким как «Три Кита», где вся мебель собрана на территории одного пространства, вы сможете сочетать сложные конструкции и смело экспериментировать, не опасаясь вместо стильного интерьера реализовать эклектику. Помощь консультантов тоже будет не лишней, мудрый совет специалиста поможет уберечь не только ваш интерьер, но и сэкономить денежные средства. 

Помните эти правила и ваш интерьер будет привлекать восхищенные взгляды и создавать уютную атмосферу. Интересные детали — это шанс проявить свою индивидуальность и создать неповторимое пространство, где каждый элемент будет притягивать внимание!

 

28.08.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.