5 мест, которые стоит посмотреть в Волгограде туристу

0

Волгоград – город-герой, который находится на правом берегу реки Волги. Здесь проходила знаменитая Сталинская битва. Но, кроме памятников, посвященных Великой Отечественной войне, в городе есть много других интересных мест. Это исторические здания, музеи, гостиницы Волгограда  и другие достопримечательности.

Топ достопримечательностей Волгограда

Про Мамаев курган вы итак наверняка знаете, но что ещё посмотреть в этом городе воинской славы? Давайте разбираться:

Дом Павлова. В период Сталинской битвы бои проходили за каждую частичку земли. Советские войска отстаивали каждое здание. Самое известное из них – дом Павлова. Он стал первым зданием, которое восстановили после войны.  Эта достопримечательность лучше всего показывает всю жестокость войны.

Фонтан «Искусство» либо фонтан «Дружбы народов». По центру набережной находится фонтан со скульптурой из трех девушек в народных костюмах. Это главное украшение набережной. Каждый год здесь проходят праздники и развлекательные программы.

Музей-панорама «Сталинская битва». Это, возможно, главное в России заведение, посвященное Сталинской битве. На первом этаже находятся артефакты, фотографии и ценные вещи, а на втором этаже посетители могут посмотреть красочную панораму, которая показывает разгром немецких войск. Кроме того, в здании музея можно увидеть образцы военной техники.

Центральная набережная, которая проектировалась как парадный вход в порт города по реке. Интересным архитектурным решением является лестница с белыми пропилеями. По выходным жители города и приезжие туристы могут прогуляться по набережной.

Старая мельница. Это уникальное здание, которое после завершения войны не было восстановлено. До начала войны здесь работала паровая мельница. Это здание в полной мере отражает дух того времени. Сейчас эта достопримечательность закрыта для туристов, но сквозь стены здания и оконные дыры можно просто на него посмотреть.

В Волгограде есть много исторических и культурных достопримечательностей, которые не отстают от культурной столицы страны – Санкт-Петербурга. Желающие посетить культурную столицу должны обратить внимание на гостиницы Санкт-Петербурга недорого.

11.03.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.