Бальнеокурорты Болгарии

3

Курортное лечение популярно уже не одно столетие. На такие курорты ездили отдыхать цари и императоры, высокопоставленные лица, знатные люди, поэты, учителя, взрослые, пожилые и дети. Лечение грязями и минеральными водами особенно славилось своей эффективностью.

Так вот сейчас это называются бальнеокурорты. Слово происходит от латинского balneum – «исцелять боль». Отдых на бальнеокурортах непременно оказывает благотворное влияние на здоровье человека: укрепляет нервную систему, способствует омоложению, избавляет от депрессии и неврозов.

Бальнеокурорты Болгарии особенно популярны среди туристов в настоящее время, так как немногие европейские страны могут конкурировать с ней. Изобилие и многообразие термоминеральных вод, лечебных грязей дает ей право занимать одно и ведущи мест в бальнео, спа и велнес туризме.

В Болгарии расположено 48 горных, 15 морских и 38 бальнеологических курортов. Самые популярные из них – это Варненские грязелечебные бани, Велинград, Павел-Баня, Бургасские минеральные бани, Сапарева-Баня, Боровец и т.д.

Здесь вы сможете попробовать:

• различные виды массажа,

• ванны с минеральной водой,

• жемчужные ванны,

• грязелечение,

• лечение парафином,

• фитотерапию,

• бальнеокосметику многое другое.

Все процедуры можно успешно сочетать с различными туристическими программами, которые познакомят вас с культурным наследием Болгарии, традиционной кухней, фольклором, традициями страны.

Природное богатство в сочетании с современной лечебной и отельной инфраструктурой позволяют достичь высокой эффективности как в профилактике, так и лечении самых разных заболеваний.

Болгария по праву называют страной здоровья, «расцветающей розой» бальнеотуризма на Балканах.

Важно! При выборе курорта проконсульируйтесь со специалистом, т.к. минеральные воды и лечебная грязь могут быть противопоказаны при некоторых заболеваниях.

29.05.2019

3 thoughts on “Бальнеокурорты Болгарии

  1. Дарина:

    Кроме пользы для здоровья на таких курортах просто приятно находиться, расслаблено проводить время и общаться.

  2. Алла:

    Эти виды лечения уже давно известны и проверены временем, просто сейчас называются современным словом, кстати не имеют побочных эффектов.

  3. Анастасия:

    Замечательная страна Болгария, есть в ней много мест для отдыха и туризма. Мечтаю побывать на этом курорте, отдохнуть душой и телом. Лучшее место, для того что бы поправить здоровье в любом возрасте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.