Медицинская страховка в Болгарию

3

Сегодня все чаще россияне, желающие посетить Болгарию, предпочитают организовывать свое путешествие самостоятельно. Помимо проживания билетов и визы для поездки за границу необходимо оформить и медицинскую страховку. Это решение станет определенной подушкой безопасности, поскольку никто не застрахован от того, что на отдыхе может понадобиться профессиональная медицинская помощь.

Оформляя медицинскую страховку, турист защищает себя от крупных незапланированных расходов. За границей, и Болгария не исключение, медицинская помощь стоит очень дорого, например, вызвать ту же самую скорую помощь выйдет в копеечку. Некоторые медицинские учреждения могут и отказать в медпомощи, если турист не предъявит им медицинского полиса.

Страхование выезжающих за границу в десятки раз ниже даже той суммы, которую турист потратит за одну консультацию врача.

Более того, наличие медицинской страховки является обязательным в списке документации для оформления болгарской визы. Ее факт тщательно проверяется на границе. При отсутствии страховки о загранице придется забыть.

Имеется и вторая причина для оформления медицинской страховки в Болгарию. Еще три года назад Российское государство перестало оплачивать медицинское лечение своим гражданам, заболевшим или попавшим в неприятную ситуацию заграницей. Если раньше родственники такого туриста подключали МЧС и добивались оплаты медуслуг, теперь это бесполезно. Кстати, средняя стоимость терапии наших туристов в Болгарии равняется более 2 миллионов рублей. Поэтому лучше оформить хорошую медстраховку. На ребенка оформляется отдельный медицинский страховой полис.

Действие страховки начинается до въезда в страну и оканчивается — после. В страховке не бывает франшизы — так называется минимальная сумма, не выплачиваемая страховой организацией.

Оформить медицинскую страховку можно через туроператора Болгария Эксперт. На сайте представлена вся информация по списку документов с ценами на услуги. Если есть вопросы, можно уточнить информацию по телефону горячей линии.

03.07.2019

3 thoughts on “Медицинская страховка в Болгарию

  1. Елизавета:

    Думаю медицинская страховка будет не лишней, особенно если планируется длительное пребывание в стране, просто на всякий случай.

  2. Роза:

    Считаю что обязательно иметь медицинскую страховку, на отдыхе меньше всего хочется думать о проблемах со здоровьем.

  3. Ирина:

    Я отдыхала в Болгарии совсем недавно. Вы знаете, поехала без медицинской страховки. В итоге сильно пожалела. Случилась одна мелкая неприятность. В следующий раз на отдых обязательно все оформлю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.