7 причин полюбить Болгарию летом

3

Я с лёгкостью могу назвать себя путешественником со стажем. За 7 лет с того момента, как я впервые выехала заграницу, я успела побывать в Турции, Грузии, Тунисе, Тайланде, Франции и Болгарии. Собственно о последней стране и пойдет речь далее.

Я считаю Болгарию одним из самых комфортных и безопасных вариантов для отдыха летом, с детьми или без. Я выделила 7 пунктов, которые говорят сами за себя.

Стоимость

Путевки в Болгарию стоят относительно недорого. Примерно столько же можно потратить в уже набившем оскомину Сочи. И это несмотря на то, что Болгария входит в состав ЕС. А из этого факта вытекает второй пункт.

Высокий уровень сервиса

Я была очень впечатлена сервисом в Болгарии. Все очень радушные и вежливые, чувствуешь себя действительно желанным гостем. Этого очень-очень не хватает отечественным курортам.

Безопасность

В Болгарии замечательно относятся к русским, обожают деток. Мы чувствовали себя очень комфортно, когда отдыхали в Бургасе. Тут безопасно в отличие от скажем беспокойной и вечно протестующей Франции.

Роскошные пляжи

Море в Болгарии Черное, но опять же не в пример нашим курортам очень чистое и ухоженное. Отдельное удовольствие отдыхать на песчаном пляже. Гальку мы не очень любим.

Инфраструктура Б

олгарские курорты отлично подходят для отдыха с детьми. Здесь есть все необходимое и даже больше.

Упрощенный визовый режим

Несмотря на то что Болгария это ЕС, туда довольно легко получить визу безо всяких справок о доходах. Огромный плюс! Традиционная кухня Этот пункт наверное спорный, и кто-то сочтет его недостатком. Но все же обозначу.

Традиционная кухня

Болгарии очень понятная и привычна русскому человеку. В том же Тайланде я мучилась изжогой и другими проблемами с пищеварением. А в Бургасе мы с удовольствием питались в отеле и ходили в кафешки, очень вкусно и комфортно для желудка 🙂

Кстати говоря, за рекомендацию отеля огромное спасибо нашему менеджеру из «Болгария Эксперт» Ксении. Она учла все наши пожелания!

02.08.2019

3 thoughts on “7 причин полюбить Болгарию летом

  1. Вплерия:

    В Болгарии ещё не была, хотя объездила много курортов разных стран. Согласна с кухней, в восточной Азии она своеобразная и не каждому подходит. Хотелось бы попробовать болгарский кухню.

  2. Алина:

    Действительно много плюсов, неудивительно что в Болгарии много русских туристов в течении всего года.

  3. Евгения:

    Понравились ваши причины любить Болгарию, тоже хочу попробовать отдых в этой стране, потому что ценю хороший сервис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.