Как приобретать иностранную валюту на Московской бирже с выгодной для клиентов комиссией

0

В начале марта этого года по требованию Центрального Банка России отечественные брокеры сначала ввели 30%-ную комиссию на приобретение долларов, евро и фунтов, в дальнейшем снизив ее до 12 процентов. Данная мера должна была снизить спрос на указанные валюты, одновременно с этим способствуя укреплению рубля. В конечном итоге эта задача была полностью выполнена, и сейчас ЦБ РФ предпринимает действия, направленные уже на то, чтобы не допустить дальнейшего укрепления рубля, которое может отложить свой негативный отпечаток на прибыли отечественных компаний, экспортирующих газ, нефть, лес и другие ресурсы нашей страны.

В данный момент на Московской бирже можно совершать операции не только с евро, долларом и фунтом. Появилась также возможность совершать торговые операции по приобретению и продаже китайского юаня, казахского тенге, гонконгского доллара и турецкой лиры. Эти валюты дружественных нам стран стали очень интересны в последние месяцы как физическим, так и юридическим лицам. Особый спрос наблюдается в отношении китайского юаня, который будет только усиливаться в результате дальнейшего улучшения отношений между нашими странами и, возможно, в дальнейшем с переходом на расчеты в рублях и юанях.

Несмотря на то, что Московская биржа позволяет совершать операции по приобретению и продаже наиболее интересных для частных клиентов и юридических лиц валют, возможности для этого есть не у всех компаний. Стоит приплюсовать сюда еще и большие комиссии со стороны ряда крупных брокеров, и становится понятно по какой причине, клиенты уходят от одних брокеров в поисках более удобных для себя вариантов.

Сейчас компания «Фонтвьель» предлагает своим клиентам удобный терминал, при помощи которого можно самостоятельно совершать все операции и выгодные тарифы. При необходимости сохраняется возможность подачи торговых поручений голосом и через личный кабинет. Все зачисления и выводы валюты осуществляются максимально оперативно.

24.08.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.